14 сентября 2018, 09:02

Топ лучших скидок и акций середины сентября в Петрозаводске

Найдется даже, что купить за рубль. Обзор лучших торговых предложений недели.

Погода стремительно портится, привет, грязь и лужи, актуальной становится демисезонная и, желательно, крепкая обувь. «Честер» предлагает скидки на новую коллекцию осенней обуви. «OBUV.COM» дает скидки 30% на вторую пару и 70% на третью пару обуви. «Gloria Jeans» открыла скидки на сезонную обувь по ценам начиная с 1299 рублей. Что-то можно поискать в «Капризе», там обувь обещают со скидками до 30%.

Торговые марки одежды в большинстве своем взяли паузу, но что-то можно поискать в «FABERLIC»: размер скидок зависит от числа покупок, кое-какие бренды делают скидки на отдельные товары, посмотреть можно здесь. Также имеется интересное предложение от "Арт-полки": авторские футболки «Яркий Петрозаводск», за покупку больше одной предлагают 10%-ные скидки.

Готовиться к осени без отопления и непредсказуемой зиме можно с помощью ЦСК, там объявлены скидки на радиаторы. А противостоять волне простуд можно, запасаясь лекарствами и витаминами в аптеке "Будь здоров". Там до конца месяца объявлена стоп-цена на эти товары.

Утепляться можно и с помощью ковров, например, в них завернувшись. По четвергам в компании "Чистый дом" ковры чистят и моют со скидкой  25%. (Предложение не распространяется на убийц, желающих замыть следы преступления.)

Рачительным хозяйкам стоит знать, что в «Эльдорадо» до 24 сентября открыты 40%-ные скидки на посуду. Рачительным хозяйкам, которые при этом хотят быть красивыми: в «Магните» с 12 сентября открылась акция, при которой тушь можно купить всего за 1 рубль; пятница, 14 сентября, станет последним днем, когда в «Улыбке радуги» со скидкой в 30-40% продаются средства для ухода за волосами и лицом.

Кстати говоря, в том же магазине, если купить много прокладок и повезет, можно бесплатно съездить в Милан. Подробности здесь.

Для родителей: 15-16 сентября в «Лотос-плазе» пройдет ярмарка кружков и секций, можно и ребенка развлечь, и выиграть много полезных призов. А порадовать педагога своего ребенка ко Дню учителя можно козулей. Это такие авторские пряники, за заказ до 22 сентября обещаны скидки в 10%.

И раз зашел разговор об образовании: неделю назад «Буквоед» открыл акцию – букинистика со скидкой в 50%. Наверняка найдется то, что настойчиво требует школьная программа и часто отвергает юная душа, завербованная гаджетами еще в детсаде. И скажите детям, что хорошее образование может помочь им бесплатно выучиться вождению автомобиля. Во всяком случае, за хорошее прохождение викторины это обещает автошкола "Престиж".

Что еще о скидках и акциях недели вам стоит знать? Несколько кафе в Петрозаводске пошли супротив понятия «со своим самоваром в гости не ходят». Они обещают скидку на кофе (или бесплатную печеньку), если вы придете в кафе со своей кружкой. Это такая экологическая акция, если хотите вникнуть – здесь.

А тем, у кого наступление осени требует более крепкого восприятия действительности, рассказываем: только в пятницу, 14 сентября, в «Ленте» некоторые крепкие напитки будут продаваться со скидками до 30%, а в «Диски» как раз до 19 сентября продается средство от похмелья со скидкой в 76% - самая большая найденная нами скидка этой недели. Всего 49, 99 рублей - и ваше утро, наверное (не проверяли), станет добрым.

Удачного баланса в расходах и настроении!

Елена Гульшина's picture
Автор:

Шеф-редактор раздела «Интересно». В качестве журналиста и редактора работала в карельских и федеральных СМИ с 1999 года. Любит авторскую журналистику (за проект «Телетузики» была удостоена специальной премии СЖ РК). На портале «Петрозаводск говорит» является автором большинства спецпроектов, особенно греет ее душу «Пол-лимона или штука». Жить не может без юмора и шампанского брют.