10 декабря 2018, 13:38

Теплоснабжающую организацию проверят из-за срыва поставок топлива

Режим ЧС в Лоухском районе еще не снят.

По словам главы Минстроя республики Олега Ермолаева, котельные в Лоухском районе сегодня работают в штатном режиме.

В ночь на 6 декабря на котельных в поселках Лоухи и Чупа было допущено снижение параметров теплоносителя. В районе введен режим ЧС. Для обеспечения нормативного запаса топлива из резервного фонда правительства Карелии выделено 9 млн 200 тысяч рублей. По словам Ермолаева, в пятницу администрация Лоухского района заключила договоры на поставку мазута и угля.

- Топливо начало поступать, и сегодня котельные работают в штатном режиме,

- сказал министр, добавив, что «режим ЧС будет снят, как только будет обеспечен неснижаемый запас топлива на всех котельных». 

Как сообщает пресс-служба правительства, снижение параметров теплоснабжения произошло из-за срывов поставок топлива. По этому факту министр поручил провести проверку теплоснабжающей организации «Карелэнергоресурс». 

В целом по республике, по словам министра, ситуация с отопительным сезоном штатная, находится на контроле Минстроя, постоянно проводится мониторинг, отслеживаются запасы топлива. 

В Карелии 37 ресурсоснабжающих организаций. Ситуация в северных районах республики, которые обслуживает компания «Карелэнергоресурс», находится на особом внимании.