03 апреля 2018, 20:44

Театр из Карелии впервые примет участие в фестивале имени Золотухина

«Творческая мастерская» представит на фестивале в Алтайском крае спектакль «Васса».

Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина пройдет в сентябре в Барнауле, сообщает «Интерфакс».

В нем примут участие 16 театров из Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирска, Кемерова, Прокопьевска, Барнаула, Бийска, Казани и Альметьевска. Впервые на фестивальную сцену выйдут театры из Удмуртии, Карелии, Абхазии, Ханты-Мансийского автономного округа, Якутии. Как сообщается на сайте фестиваля, петрозаводский театр драмы «Творческая мастерская» представит спектакль «Васса», который, к слову уже приносил театральные награды нашей республике в 2017 году. 

В конкурсной программе они представят спектакли разных жанров и форматов. В афишу вошли драмы и комедии, фантастический детектив и психологический триллер, судебная исповедь и фарс, интенсив по поиску себя в этом мире, диалоги, опера, балет, танцы на льду.

Показы пройдут в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина, театре драмы имени Василия Шукшина и театре музыкальной комедии. Оценивать будет жюри экспертов из Томска, Новосибирска и Барнаула.