14 ноября 2017, 13:19

Талви Укко подарит российскому Деду Морозу песню и часы

Карельский сказочный герой едет в Великий Устюг.

Известную песню «Sina Petroskoi, mina Petroskoi» исполнит карельский Талви Укко на дне рождения российского Деда Мороза 18 ноября. К этому празднику волшебник готовится в своей резиденции в Чалне.

На самом главном сказочном событии года в Великом Устюге соберутся 50 сказочных героев России из разных уголков страны и не только. Все приедут с подарками. Талви Укко готовит сказочные часы, сделанные из дерева.

Праздник включает множество ярких событий: форум «Сказочная Россия», путешествие «Сказка в реальном времени», встречу со сказочными друзьями Деда Мороза «Лови момент!», представление «Сказки-режим обновления» и главное торжество «Дед Мороз. Перезагрузка», ведущими которого станут Артем Аршавин и Юлия Барановская. Традиционно в этот день зажгутся огни на первой новогодней ёлке страны, и начнется новогоднее путешествие Российского Деда Мороза.

Напомним, день рождения Российского Деда Мороза отмечается с 2005 года. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.