26 февраля 2020, 11:42

Таксист шесть часов катал женщину по Петрозаводску, а после обокрал

Полицейские столицы Карелии установили подозреваемого в краже денег у молодой горожанки

В Петрозаводске правоохранители зафиксировали необычное преступление. Итогом стала кража семи тысяч рублей и последующие поиски вора. Об этой истории рассказали в пресс-службе МВД по РК.

Две молодые горожанки отдыхали в увеселительном заведении, отдых окончился под утро. Девушки поехали по домам на такси. Когда одну из женщин отвезли по адресу, вторая попросила таксиста покатать ее по городу. Тот согласился.

Вояж в разгар фервальского буднего дня по проспектам и улицам карельской столицы длился шесть часов. Но молодой женщине хотелось продолжения общения, и она пригасила таксиста к себе домой. Беседа продолжилась в сопровождении алкоголя. Вскоре хозяйка квартиры уснула. А гостя попросила удалиться мать 25-летней спящей горожанки.

Пробуждение принесло неприятности - женщина выяснила, что у нее пропали семь тысяч рублей. Поиски дома и опрос подруги ни к чему не привели. Тогда петрозаводчанка нашла контакт таксиста. Тот, ссылаясь на срочную занятость, отказывался обсуждать денежный вопрос. И женщина обратилась с заявлением в полицию.

Оперативники опросили подозреваемого. Тот сознался полицейским, что обыскал вещи уснувшей спутницы и похитил деньги. Возбуждено и расследуется уголовное дело. 40-летний подозреваемый, который пояснил, что понес значительные расходы бензина в тот день, пообещал возместить ущерб.