06 июня 2018, 08:51

Студент из Петрозаводска вышел в финал Национального чемпионата

Он представит Карелию в Южно-Сахалинске на чемпионате «Молодые профессионалы».

В Ульяновске завершились отборочные соревнования на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018. Карелию на состязаниях с успехом представили студенты Петрозаводского автотранспортного техникума Евгений Кудров и Александр Малиновский.

Как рассказали в Министерстве образования Карелии, бороться за место в финале приехали 140 конкурсантов – победителей региональных этапов из 69 субъектов страны. Соревнования проходили по пяти компетенциям: «Кузовной ремонт»,  «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобилей», «Обслуживание тяжелой техники» и «Обслуживание авиационной техники».   

Евгений Кудров показал высокий результат выполнения всех конкурсных модулей в компетенции «Кузовной ремонт» и теперь представит нашу республику в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»,  который состоится в августе в Южно-Сахалинске.

Сопровождать конкурсанта будет Антон Юрьевич Габуков - преподаватель Петрозаводского автотранспортного техникума, ставший  первым в Карелии сертифицированным экспертом WorldSkills Russia в компетенции «Кузовной ремонт».

Отметим, Евгений Кудров показывает отличные результаты в освоении профессии. На региональном чемпионате Карелии «Молодые профессионалы» Евгений стал золотым медалистом, а также успешно выступил на III региональном чемпионате  в Курганской области.