23 марта 2017, 22:35

Страсти по «Евровидению», самолет на юг и талисман «Фонтанов»-обзор

Главные новости дня по версии портала «Петрозаводск говорит».

Не первый день кипят страсти вокруг российской участницы «Евровидения». Сегодня организаторы конкурса с 60-летней историей сделали необычное предложение - спеть Юлии Самойловой по спутнику. Только такой шаг добра не оценили на Первом канале, который и должен был организовать подобный музыкальный телемост. Российский телеканал отказался от такого «велосипеда» с оговоркой, что подобная идея противоречит духу самого конкурса. 

Приятная новость для жителей нашей республики. Теперь из аэропорта Петрозаводска можно летать на самолетах чуть ли не во все точки земного шара. Уже сейчас доступны билеты на курорты южного побережья России и в города Европы. Майские праздники и летние каникулы уже не за горами, так что самое время начинать подбирать купальники и крем для загара.  

Не сможет пока воспользоваться услугами авиации руководитель регионального Госавтонадзора. Узник проведет за решеткой все майские праздники вплоть до 26 числа. Посидит, подумает. Тем более что Рафаилу Галикееву вменяют чрезмерную нелюбовь к подчиненному. 

Пострадавшая от бездействия коммунальных служб, которые вовремя не убрали снег и не посыпали песком лед, наказали их во второй раз. Правда, предприимчивая предпринимательница оценила свой больничный, из-за которого не могла работать и зарабатывать, в 140 с лишним тысяч рублей. Хотя по налоговым выпискам ее ежемесячный доход составлял около восьми тысяч. Взвесив все бумаги и слова, судья наказала коммунальную контору только на 29 тысяч рублей.  

Знакомство в социальной сети быстро переросло из виртуального в реальное, что стоило парню его карманных денег. Девушка-мечты из «ВКонтакте» оказалась расчетливой и прагматичной, уходя от нового знакомого, она прихватила его 12 тысяч рублей. Теперь ей грозит суд и наказание.

В Петрозаводске выбирают талисман лыжного фестиваля «Фонтаны». Выбор предстоит нелегкий. Кто победит: ЛисаПатрикевна, Снеговик Затейныч и МечтаЛось решится уже первого апреля.

Когда в Карелии ждать настоящее лето и будет ли оно вообще? Ответ дают синоптики.