22 декабря 2016, 22:00

Страшный взрыв, беда с актрисой и повышение пенсий: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Стала известна личность мужчины, зверски избившего двух женщин на парковке в Петрозаводске. Нападавшего зовут Станислав Гаранин, ему 39 лет. Мужчина дал показания в полиции и сейчас находится под подпиской о невыезде.

Сегодня в Петрозаводске на улице Нойбранденбургской ребенок провалился в открытый канализационный люк. Мальчик повис на руках и сумел выбраться. Лишь чудом он сильно не покалечился. Мама ребенка написала заявление в полицию.

Снимок карельского фотографа Игоря Подгорного, сделанный во время спасательной операции на Сямозере, попал в число лауреатов конкурса лучших фотографий России 2016 года. Помимо этой работы в число победителей вошли еще два фото из нашей республики.

Новая банда мошенников орудует в Петрозаводске. Злоумышленники ходят по квартирам, заверяют, что пришли из "Водоканала", и предлагают людям дорогие фильтры. При этом никакими сотрудниками предприятия они не являются.

Мощный взрыв прогремел в 9:27 утра в Москве. В южном вестибюле станции метро "Коломенская" взорвался газовый баллон. По предварительной версии, причиной трагедии стала ошибка при проведении работ. Момент взрыва попал на видео.

Владимир Путин увеличил пенсии силовикам. С 1 февраля будущего года они получат очередную прибавку. Напомним, индексация пенсий остальным российским пенсионерам отменена.

Министр транспорта России Максим Соколов рассказал о том, что в следующем году тариф по системе "Платон" вырастет в два раза. Это уже точно. Таким образом, вполне можно ждать значительного роста цен и на товары, перевозимые дальнобойщиками.

У любимой многими актрисы Инны Чуриковой серьезные неприятности. Ночью артистка упала и сломала себе обе руки. Чурикова была экстренно доставлена в одну из московских больниц.

Наконец, хорошие новости. Еще в двух городах Карелии появятся современные кинозалы. Российский Фонд кино оплатит установку самого современного оборудования в Костомукше и Сегеже. Порадуемся за земляков!

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!