22 декабря 2016, 16:50

Ребенок провалился в открытый колодец в Петрозаводске

Мама пострадавшего ребенка заявила в полицию.

Инцидент произошел сегодня в 13:40 на ул. Нойбранденбургской, 3, корпус 3. О случившемся редакции «Петрозаводск говорит» рассказала мама потерпевшего мальчика.

По ее словам, мальчик вместе с девочкой шел по дороге со стороны физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпрома» и неожиданно провалился в открытый люк. Ребенок повис на руках и сумел выбраться. Лишь чудом он сильно не покалечился.

По словам мамы, мальчик повредил ногу и локоть. Женщина заявила об инциденте в управляющую компанию, но там ответили, что колодец находится не на их территории, соответственно, ответственности они не несут. В «Водоканале» нашему порталу сообщили, что на место выезжала бригада и оказалось, что это также не их люк и зона ответственности.

- Это оказался дренажный колодец. Этим занимаются дорожники. Наши инженеры обезопасили место, поставив стойку. Информацию передали в 051 ( Единая-диспетчерская служба - Прим. ред.).

Мать пострадавшего мальчика обратилась с заявлением в МВД. В пресс-службе ведомства нам подтвердили, что заявление петрозаводчанки было зарегистрировано сегодня около двух часов дня.