11 сентября 2018, 14:04

«Стиратели» помогают родителям собрать ребенка в школу

Сколько стоят школьные товары, как на них сэкономить и доставить радость ребенку во время покупки.

Начался новый учебный год.  И для школьников, и для их родителей это означает полную «боевую» готовность. Традиционно  Росстат подсчитывает, в какую сумму по самым средним оценкам обходится родителям подготовка к учебному году.

Кто предпочитает собирать ребенка по старинке, без новомодных гаджетов, обычно тратит не менее 17 тысяч рублей, говорится в сообщении статистического ведомства.

Комплект формы для мальчика (брюки, сорочка, джемпер, пиджак) обходится россиянам примерно в 5000 рублей. Комплект формы для девочек дороже - около 6150 рублей. Обувь для мальчиков или девочек, включая вторую обувь и спортивную пару для занятий физкультурой, добавляют к расходам родителей еще около 5000-6000 рублей.

Об уроках физкультуры следует сказать отдельно - в большинстве регионов России именно сборы на них в этом году заметно подорожали. Если год назад можно было приобрести спортивный костюм на ребенка-школьника за 1500-1700 рублей, то в этом году костюмы на мальчиков и девочек стоят от 2200 рублей. Футболка к форме - в среднем плюс 300 рублей.

Стоимость ранцев разная - от 1000 до 3000 рублей, есть модели и дороже. А то, что можно положить в ранец, стоит примерно на уровне прошлого года: тетрадь - от 7 рублей, альбом для рисования - от 80 рублей, шариковая ручка - 15 рублей, набор фломастеров - от 150 рублей, пенал - в пределах 300-500 рублей. 

Впрочем, не стоит забывать, что на покупке школьных товаров можно хорошо сэкономить, так как торговые сети, магазины и компании Петрозаводска традиционно проводят специальные акции. На канцелярские принадлежности, рюкзаки, букеты цветов, школьную форму и другие товары скидки доходят до 50 процентов. 

Кроме того, во время покупки можно получить и приятные подарки, которые оценят не только дети, но и взрослые. Например, крупнейшая в России продуктовая торговая сеть «Пятёрочка» и один из самых популярных кинобрендов  MARVEL запустили совместный проект – масштабную акцию «Герои в «Пятёрочке», в рамках которой сеть поощряет своих покупателей и дарит им подарки. Акция проходит под лозунгом «Собери суперкоманду!»

С 21 августа за каждые 555 рублей в чеке покупатели сети «Пятёрочка» получают ластик в виде одного из популярных героев фильмов MARVEL, например в форме Халка или Человека-паука. Такую игрушку также дарят клиентам и при покупке товаров партнеров акции. Коллекция состоит из 16 разноцветных ластиков с супергероями. Подарок представляет собой игрушку для веселого времяпрепровождения, которая имеет практическую пользу – ее можно использовать в качестве канцелярской принадлежности и стирать что-либо с бумаги. 

В дополнение к коллекции героев-ластиков федеральная сеть предлагает приобрести альбом для хранения ластиков-стирателей и кружки с героями MARVEL. Также под акцию разработан отдельный промосайт стиратели.рф с тестом, онлайн-играми, конкурсом и специальными предложениями на товары партнеров «Пятёрочки».