01 ноября 2021, 21:07

Стилист рассказала о последнем тренде в макияже в период пандемии

Кристина Швец отметила появившуюся у россиянок привычку выделять глаза стрелками

Пандемия повлияла и на тренды в макияже. Поскольку россиянки регулярно носят защитные маски, то в мейкапе женщины стали уделять внимание глазам. О последних тенденциях в беседе с «Радио 1» рассказала стилист Кристина швец.

По словам эксперта, популярны стали стрелки – классические коротки, удлиненные и многоярусные. Сейчас в моде цветные стрелки. Чтобы сделать макияж ярче, стилист посоветовала добавить разнообразные декоративные элементы. Например, блестки, стразы, жемчуг, пайетки. Например, можно сделать простую стрелку и добавить пару жемчужинок – если у женщины мягкий, романтичный тип внешности. Если же лицо более графичное, скулы ярко выражены, линия подбородка четко очерчена, то можно поэкспериментировать со стразами, кристаллами.

Также стилист посоветовала подчеркивать глаза тенями, чтобы «они сверкали и делали вас заметной даже в маске».

Несмотря на защитные маски, яркие цвета губной помады также вошли в моду. Популярны помады красного цвета, а также темные -бордово-красный, темно-фиолетовый. Однако стилист предупреждает, что такие оттенки подойдут женщинам с яркой, контрастной внешностью. Швец рекомендует ориентироваться на свой тип внешности для создания привлекательного образа. (фото pixabay.com, Ben_Kerckx)