13 сентября 2018, 12:09

Стали известны подробности убийства 12-летней девочки в Карелии

Тело девочки было найдено неподалеку от школы в поселке Рабочеостровск Кемского района.

Местные жители рассказали порталу «Петрозаводск говорит», что тело погибшей девочки было найдено вчера, в среду, 12 сентября, в 18.00. О том, что ребенок не выходит на связь, правоохранительным органам сообщила мама погибшего ребенка. 

По словам жителей поселка Рабочеостровский Кемского района, девочка была домашним ребенком. Она всегда после школы звонила маме. В этот раз звонка не поступило.

Как пишет «Столица на Онего» со ссылкой на свои источники, девочка утром вышла в школу (она училась в первую смену. — Прим. ред.), но до учебного заведения не дошла. 

Вечером её нашли мертвую рядом со школой в лесу. Убийцу взяли, им оказался мужчина, который проживает недалеко от школы. Она была единственным ребенком в семье, 

— рассказали они.

Добавим, жители поселка Рабочеостровск рассказали нашему корреспонденту, что лесопарковая зона возле школы давно вызывает опасения у местных жителей.

Гулять здесь не всегда приятно, 

— сказали они.

Напомним, 12 сентября в лесу неподалеку от поселка Рабочеостровск Кемского района обнаружено тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. 

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается,

— говорится в сообщении Следкома.