23 ноября 2021, 12:45

Стали известны подробности суицида россиянина на борту самолета

Пассажира рейса Шарм-эль-Шейх – Самара до посадки пытались реанимировать три медика

Обстоятельства гибели россиянина на борту летевшего в Самару из Египта самолета выясняют следователи. Его пытались вернуть к жизни несколько человек, но безуспешно, передает РИА Новости.

Проверку ведет Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Напомним, о гибели 48-летнего мужчины на борту стало известно 23 ноября. Он совершил самоубийство во время рейса S7 № 6619 из Шарм-эль-Шейха в Самару.

В S7 Airlines сообщили журналистам «Петрозаводск говорит» подробности трагедии:

- Один из пассажиров после взлета отправился в туалетную комнату, где провел достаточно много времени, что насторожило бортпроводников.

Обнаружив пассажира без сознания с признаками суицида, экипаж доложил о ситуации командиру воздушного судна, и КВС принял решение о немедленной вынужденной посадке в ближайшем аэропорту - в Каире.

На рейсе присутствовали три медицинских работника, в том числе реаниматолог, которые проводили сердечно-легочную реанимацию до приземления самолета.

В аэропорту Каира пассажира передали местным врачам, но, несмотря на все реанимационные действия, он, к сожалению, скончался.

По согласованию с консульством РФ в Египте погибшего пассажира транспортировали в Самару в багажно-грузовом отделении для передачи родственникам.

Рейс вылетел из Каира в 23:10 по местному времени и приземлился в Самаре в 5:09. // Фото: blende12/Pixabay.com