20 ноября 2021, 14:28

Спортсменка из Карелии взяла бронзу на чемпионате мира по панкратиону

Алина Фалькова выступала в составе сборной команды России на мировом первенстве в Харькове

Уроженка Лахденпохья Алина Фалькова завоевала медаль на чемпионате мира по панкратиону, сообщает паблик «Спорт – норма жизни Карелия». Соревнования проходили в Харькове с 15 по 18 ноября.

Девушка выступала в составе сборной команды России в разделе «традиционный панкратион». В категории до 75 килограммов спортсменка завоевала бронзовую медаль.

Ранее золотую награду завоевала карельская «Рысь» Наталья Дьячкова. Она стала чемпионкой в классической версии панкратиона в весе до 57 кг.

Панкратион – дисциплина вида спорта «спортивная борьба», в которой сочетаются элементы борьбы, рукопашный бой, бокс и элементы других направлений. (фото vk.com)