11 ноября 2019, 19:43

Спортсменка из Карелии стала двукратной чемпионкой мира по борьбе

Медали завоевали еще две наших девушки

С 8 по 9 ноября в Баку состоялось Первенство мира по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 20 стран. Республику Карелия в составе сборной команды России представляли Влада Филиппова, Элина Васильева и Алена Николаева, сообщили в пресс-службе Минспорта РК.

Карельская спортсменка Влада Филиппова боролась в весовой категории до 49 кг (грэпплинг). Дойдя до финала, она не оставила сопернице из Казахстана ни малейшего шанса, выиграв финальную схватку удушающим приемом. В дисциплине грэпплинг-ги Влада вновь завоевала золотую медаль, став двукратной чемпионкой мира.

Когда она борется на ковре, мне приходится переживать не за нее, а за ее соперниц, - отметил тренер спортсменки Александр Богданов. - Очень уж жесткую и бескомпромиссную борьбу показывает Влада. Результат говорит сам за себя - Влада двукратная чемпионка мира!

Элина Васильева боролась в дисциплине грэпплинг-ги в весовой категории до 56 кг. Элина стала серебряным призером Первенства мира.

Бронзовую медаль завоевала Алена Николаева из Лахденпохья.