11 ноября 2019, 15:52

Карельские самбисты привезли медали из Москвы

На счету наших спортсменов золото и бронза всероссийских соревнований

В Москве состоялся всероссийский студенческий турнир по самбо, собравший более 140 спортсменов из 23 университетов страны. Открытием чемпионата стало выступление
студента первого курса Петрозаводского государственного университета, воспитанника Петрозаводской школы олимпийского резерва №5 Армана Багдасаряна. Впервые выступая среди взрослых в весовой категории до 74 кг, петрозаводчанин уверенно выиграл шесть схваток, включая финальную у мастера спорта по самбо и дзюдо Равиля Биктеметова. Арман завоевал золотую медаль, сообщили в пресс-службе Минспорта РК.

Пять схваток на этих соревнованиях выиграл еще один студент ПетрГУ, мастер спорта России Роберт Мойсеенко и стал бронзовым призером.

Три схватки выиграл пятикурсник университета Александр Михайлов и в итоге разделил 5-6 место.

Для карельских самбистов всероссийские соревнования стали серьезным этапом подготовки к Кубку России, который пройдет в ноябре в Кстово (Нижегородская область).