23 мая 2017, 14:40

Сотрудник УФСИН Карелии стал Чемпионом мира среди силовиков

Роман Васильев занял первое место по жиму лежа, взяв результат в 162,5 кг.

В Москве прошел открытый Чемпионат мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму по версии АСМ «Витязь». В чемпионате приняли участие более 500 представителей силовых структур - военных, полицейских и МЧС из России, Республики Беларусь, Казахстана, Польши и других стран.

Боец отряда специального назначения «Гранит» карельского УФСИН Роман Васильев занял первое место по жиму лежа. Выступая в весовой категории до 75 килограммов с прохождением допинг-контроля, он смог взять результат в 162,5 кг, сообщили в пресс-службе ведомства.

Роман Васильев начал увлекаться пауэрлифтингом 10 лет назад. Неоднократно становился победителем соревнований по пауэрлифтингу различного уровня, подтверждая звания Чемпиона России, Чемпиона Европы (WPC/AWPC), Чемпиона Мира (WPC/AWPC) и Евразии. Сейчас он является 4-кратным Чемпионом Европы, 4-кратным Чемпионом Мира как в открытой, так и в своей возрастной категории.

Подготовка к соревнованиям такого уровня занимает много сил как физических, так и моральных. Наиболее сложное в процессе подготовки – это совместить свои служебные обязанности и не сбиться с графика спортивного режима. Здесь нет места для расслабления, слабостей и желаний,

- отметил Роман Васильев.

Фото: mp3word.ru