16 марта 2017, 14:51

Сотрудник дома-интерната в Карелии умер на рабочем месте

Государственная инспекция труда провела проверку несчастного случая.

Трагедия произошла в ГБСУ СО "Видлицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов" в конце февраля. По информации трудовой инспекции, вечером машинист котельной заступил в ночную смену.

Рано утром 21 февраля на площадке возле котельной бригада, состоящая из двух рабочих, приступила к погрузке дров на тележку. Машинист котельной погрузил одну чурку, ему стало плохо, и он упал на землю. Второй работник сообщил на вахту охраны и попросил вызвать бригаду «Скорой помощи». Прибывшие на место происшествия медики констатировала смерть пострадавшего. Причиной трагедии стало заболевание сердца.

Установлено, что машинист котельной не проходил обязательный при поступлении на работу медицинский осмотр для определения пригодности работника для выполнения поручаемой работы,

сообщили в ведомстве.

Также Государственная инспекция труда проводит внеплановую документарную проверку соблюдения трудового законодательства. По результатам этой работы, при выявлении нарушений, работодателю будет выдано предписание и установлены сроки его исполнения.