08 октября 2020, 12:52

Сосательные и жевательные смеси успешно уничтожены в Петрозаводске

Конфискация продукции стала следствием проверки торговой точки

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия обратилось в суд с требованием провести проверку в магазине «Д.Р.» города Петрозаводска, сообщает УФССП по РК.

В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель реализует бестабачные жевательные и сосательные смеси с содержанием никотина, что является нарушением ст. 5 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

На реализуемую продукцию был наложен арест. Должник привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В отделении судебных приставов Петрозаводска поступил исполнительный лист из Арбитражного суда Республики Карелия. В судебном акте по делу об административном правонарушении предметом исполнения значилась конфискация у ИП бестабачных жевательных и сосательных смесей общим числом 99 упаковок.

30 сентября текущего года судебный пристав-исполнитель конфисковал продукцию согласно протоколу о наложении ареста, затем смеси были уничтожены.