14 ноября 2019, 09:55

Солистка Мариинского и Большого театров выступит в Петрозаводске

Оперная звезда примет участие в благотворительном концерте «Классика и современность. Только любимое!» (6+) в поддержку возрождения старинного Кончезерского храма

Лауреат международных конкурсов, обладательница роскошного сопрано Мария Баянкина в своем плотном расписании между спектаклем в Мариинском театре и гастролями в Японии нашла один день, чтобы впервые приехать в Петрозаводск и выступить в благотворительном концерте, все средства от которого пойдут на реставрацию храма в селе Кончезеро. 

«Концерт обещает стать ярким событием в культурной жизни Карелии. Мария Баянкина исполнит знаменитые хиты классической музыки. В программе — ария Виолетты из оперы «Травиата» и болеро Елены из «Сицилийской вечерни» Джузеппе Верди, вальс Мюзетты из оперы «Богема» Джакомо Пуччини, ария Джудитты из оперетты «Джудитта» Франца Легара, испанское болеро «Красавицы Кадикса» Лео Делиба»,

- рассказывает директор фонда «Попечители храма Святой Троицы в селе Кончезеро» Олег Иванов.

Это будет двадцать пятый благотворительный концерт в поддержку восстановления храма. В нем также примут участие симфонический оркестр Петрозаводской консерватории им. А.К. Глазунова под управлением маэстро Владимира Стачинского и Академический хор Петрозаводского государственного университета. Художественный руководитель - Николай Маташин. В исполнении хора прозвучит духовная, классическая, народная и популярная музыка. 

Благотворительный концерт состоится в понедельник, 18 ноября, в 19 часов в большом зале Петрозаводской консерватории (улица Ленинградская, 16).

Информацию о нем можно получить по телефону 78-26-74 в Национальном театре Карелии.