25 декабря 2016, 17:11

Собаку бросили умирать в мусорный контейнер в Заозерье

Доброхоты, которые спасли пса, обещают найти бессердечного хозяина.

На свалке в Заозерье доброхоты спасли брошенную умирать в глубокий контейнер породистую собаку, сообщают защитники животных. 
 
Собаку породы канне-корсо, похожую на скелет, обнаружила случайная прохожая на свалке в Лехнаволоке в огромном мусоросборнике, вкопанном в землю. В него «добрые люди» выкинули пластиковый контейнер, в котором находилась собака. Сколько там просидела пленница, неизвестно. Женщина, обнаружившая собаку, стала свидетелем того, как она пыталась выбраться из западни, но у нее не получалось – скользили лапы.

Собачка мучилась, лапы по пластику скользили, и она снова скатывалась вниз. Сидела, видимо долго в этом мусоросборнике смерти, потому что истощена была очень сильно, 

— рассказывает свидетельница происшествия.

Брошенный женщиной хлеб был проглочен моментально. Она же привлекла на место ЧП еще одного доброхота. Чтобы вытащить собаку наружу, пришлось спускать в контейнер по лестнице.

Когда вытащили, собачка качалась из стороны в сторону, ее буквально штормило. Накормили, и она прямо в машине провалилась в сон, 

— рассказывают доброхоты.

На передержке бедного пса стошнило целлофановым пакетом с костями...

На собаке есть клеймо, по которому можно будет установить хозяев.

Доброхоты, спасшие собаку из неволи, ищут помощи. Собака добрая. Для нее уже нашлись и теплая передержка, и куратор. Актуальны добровольные пожертвования - срочно необходимы средства на лечение и содержание собаки. Карта для помощи СБ 676280259004856308 на имя Полины Ивановны К., мобильный банк на 89114334369.