27 января 2017, 22:00

Смерть в Петербурге, похищение ребенка и сюрпризы погоды: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня в России отмечают 73-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Основные памятные мероприятия прошли в самой Северной столице. В Петрозаводске же ветераны, пережившие блокаду, встретились со школьниками и рассказали им о тех страшных днях.

Два высокопоставленных чиновника карельского Госавтодорнадзора арестованы на два месяца по подозрению во взятке. Такое решение сегодня после долгих колебаний вынес Петрозаводский городской суд.

Судебные приставы Карелии ищут 5-летнего Дениса Кузнецова. Отец мальчика увез его в неизвестном направлении, ничего не сообщив матери.

Уроженец Карелии погиб в Санкт-Петербурге. 38-летний мужчина, бывший военнослужащий, выпал из окна многоэтажки. Соседи рассказывают, что он часто кричал по ночам и думал, что за ним следят.

Гоголевский мост почти полностью разобран. На текущий момент полностью демонтированы 12 из 14 пролетов путепровода. На 13-м пролете, расположенном над железнодорожным путями, работы близятся к завершению. Более того - строители уже начали возводить опоры нового моста.

Новая аллея появится в Петрозаводске. Расположится она на Ключевой и будет иметь доброе название - Аллея Надежды. А высадят деревья в этой аллее молодые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Росстат сообщил свежие данные о населении России и ее субъектов, собранные к 1 января 2017 года. Согласно материалам, население Карелии продолжает уменьшаться - в республике живет чуть более 627 тысяч человек.

Госдума отменила уголовное наказание за побои в семье. Документ принят в окончательном, третьем чтении. Против проголосовали всего трое депутатов.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил учредить в нашей стране новую памятную дату - День Февральской революции. Отмечать ее планируется 2 марта.

Наконец, о погоде. В выходные небесная канцелярия будет благоволить жителям Карелии - гулять на свежем воздухе будет очень приятно. Но только не на лыжах! О том, какую погоду ждать на следующей неделе - читайте в нашем материале.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!