14 февраля 2017, 22:00

Смерть экс-депутата, предупреждение от ГИБДД и старт «Гипербореи»

Главные события вторника в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Сегодня на 51 году ушла из жизни депутат парламента пятого созыва Татьяна Струкова. Она 26 лет отдала сфере образования и общественной работе в Сегежском районе, пройдя путь от воспитателя до заведующей детским садом. В парламенте депутат работала зампредседателя комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи.

Накануне утром оказалась обесточена часть Сортавалы. Прибывшие на место ЧП ремонтники выяснили, что причиной короткого замыкания на сетях стал любопытный кот, проникший на одну из городских подстанций.  К сожалению, животное погибло. 

В розыск объявлена 30-летняя жительница Петрозаводска Анастасия Полькина. Девушка 11 февраля ушла из дома и до сих пор не вернулась. Приметы пропавшей смотрите здесь

Сегодня в Зимнем саду здания городской администрации состоялось торжественное открытие зимнего фестиваля «Гиперборея-2017». Уже завтра мастера кирки и лопаты приступят к созданию снежных и ледовых шедевров. Организаторы разрешили творцам отступить от утверженных эскизов. Подробности в нашем фоторепортаже

В ночь на 14 февраля между железнодорожными путями в Петрозаводске обнаружено обугленное тело 54-летнего мужчины со следами электрического воздействия. Рядом с ним найден металлический шест. Следователи рассматривают все возможные версии произошедшего, в том числе самоубийство.

Жительница частного дома в Соломенном получила договор для подключения к электричеству на 6 миллионов 400 тысяч рублей. В компании оператор сообщил, что никакой ошибки нет. Женщина подсчитала, что для оплаты этой суммы среднестатистическому жителю республики понадобится 213 лет. 

20 февраля на телеканале НТВ состоится премьера нового детектива про карельских спасателей «Пять минут тишины». Главные роли в сериале об отряде горных спасателей исполнили Роман Курцын, Игорь Лифанов, Анна Пескова и Олег Андреев.

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается переменная облачность. Местами небольшой снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер ночью северо-западный 7-12 м/с, днем юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -5…-10оС, местами до -16оС, днем -2…-7оС, местами до -11оС.

Из-за резкого похолодания сотрудники ГИБДД призывают карельских водителей быть предельно осторожными и внимательными, как на загородных трассах, так и в населенных пунктах. А неуверенным в своих навыках водителям Госавтоинспекция порекомендовала отказаться от управления своими машинами, а вместо этого воспользоваться общественным транспортом. 

Таким был этот вторник. Оставайтесь с нами!