20 февраля 2017, 22:00

Смерть Чуркина, карельский Ждун и грядущие сюрпризы погоды: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

В Нью-Йорке скоропостижно скончался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Он всего лишь один день не дожил до своего 65-летнего юбилея. Весь мир выражает соболезнования родным и близким российского дипломата.

Сегодня утром канализация затопила подвал и паркинг элитной новостройки на берегу Онежского озера в Петрозаводске. Многие машины буквально плавали в нечистотах. Всему виной стало повреждение трубы.

Петрозаводская управляющая компания "Онего" отказалась от 170 подшефных домов. В основном это аварийный фонд, состоящий из деревянных построек. Этими домами какое-то время будет заниматься муниципальное предприятие.

Завтра начиная с 10 утра движение на Соломенском мосту будет периодически перекрываться. Это связано с ремонтными работами - специалисты будут менять освещение на понтоне.

Плохие новости для пассажиров Петрозаводска. В городе полностью приостановлена продажа льготных проездных на троллейбус. Купить льготный проездной на март уже не получится.

Федеральную трассу "Сортавала" пустят в обход нескольких деревень Пряжинского района. Дорога станет более быстрой и удобной. Помимо этого, отремонтируют подъезд к Петрозаводску со стороны Шуйского шоссе. Дорожники поделились планами на ближайший год.

Печальная новость пришла из Сирии. Сегодня при подрыве автомобиля погибли российские военнослужащие. Известно как минимум о четырех жертвах атаки.

У российских выпускников может появиться еще один обязательный единый госэкзамен. Министр образования Ольга Васильева высказалась в пользу введения обязательного ЕГЭ по истории. Вопрос будут обсуждать.

Позитивные новости. В Карелии появился собственный Ждун. Популярный Интернет-персонаж облюбовал скамейку в одном из парков города Сортавала. Говорят, ждет того момента, когда в городе уберут новогоднюю елку. Неужели там до сих пор стоит елка?!

Синоптики рассказали о погоде на предстоящую неделю. Собственно, новости неважные - похолодает, тепла в ближайшее время ждать не приходится. Погода будет переменчивой - как и подобает последней неделе календарной зимы.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!