27 мая 2019, 16:27

Следком начал проверку по факту драки с участием депутата в Карелии

Депутат Медвежьегорского горсовета ударил кулаком своего бывшего коллегу.

Следственный комитет проводит проверку по факту драки с участием депутата горсовета Медвежьегорска Александра Плеханова. Депутат в здании Дома культуры ударил кулаком по голове своего бывшего подчиненного, инцидент попал на видео, которое опубликовано в паблике «Рупор Медвежьегорска».

О проверке порталу «Петрозаводск говорит» сообщили в Следкоме Карелии. Нам удалось связаться с Александром Плехановым, и тот прокомментировал произошедшее.

Депутат сообщил, что пострадавшего – Сергей Белова – он знает много лет, учился с ним в школе, а будучи директором медвежьегорского Дома Культуры, взял его к себе на работу. После того, как Плеханова уволили с должности директора, отношения между мужчинами изменились.

– Его вынудили оговаривать меня, размещать ложную информацию по поводу качества ремонта крыши. Это полное вранье, был качественный ремонт, все это знают. Крыша после ремонта шесть лет простояла. Даже если сейчас есть протечки, любая крыша может потечь.

Я пришел в ДК и спросил, зачем он про меня распускает слухи. Тогда он меня спровоцировал. Мне показалось, что я его толкнул. Я потом извинился, мы с ним 15 минут разговаривали – и этого, конечно, нет на видео. Он мне сказал, что не будет на меня жаловаться, что его заставляют меня оговаривать. Потом, очевидно, на него стали давить… – сказал Плеханов. – Я считаю, что был не прав, но ситуация раздута искусственно.

Александр Плеханов убежден, что в отношении него идет травля, связанная с его депутатской работой. Напомним, Плеханов был со скандалом уволен с должности директора Дома культуры, после чего восстановился по решению суда, но после был уволен снова. Сейчас в отношении Плеханова расследуется уголовное дело, связанное с растратой бюджетных средств: следствие считает, что ему незаконно начисляли премии.