24 января 2020, 15:33

СК возбудил уголовное дело из-за падения новогодней арки на женщину

Из-за ЧП на площади Кирова в Петрозаводске следователи возбудили уголовное дело по признакам «оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»

Следователи возбудили уголовное дело по факту получения женщиной травмы от падения декоративной конструкции на площади Кирова в карельской столице. Уголовное дело возбуждено по признакам «оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Инцидент случился днем 20 января на площади Кирова рядом с ледовой площадкой. Во время демонтажа новогодних украшений одно из них упало на находившуюся рядом женщину, причинив ей телесные повреждения. Момент ЧП запечатлела камера видеонаблюдения. 

Пострадавшая находится в лечебном учреждении, где ей оказывается медицинская помощь.   Обстоятельства произошедшего все еще устанавливаются.

«Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2 лет»,

- говорится в сообщении СК по РК.

Ранее рекламный щит едва не упал на прохожего в столице Карелии. Рабочий, пытающийся демонтировать билборд болгаркой, едва не покалечил проходящего мимо пешехода. По всей вероятности, подрядчик, выполняющий снос конструкции на улице «Правды», решил пожертвовать безопасностью петрозаводчан, сэкономив на промышленных альпинистах и спецтехнике.