15 марта 2018, 13:08

Систему видеофиксации обновят на территории Карелии

Систему реконструируют в рамках программы "Безопасный город".

В Карелии проведут реконструкцию системы видеофиксации нарушений ПДД, сообщает ТАСС. Об этом, по данным издательства, 15 марта сообщили в пресс-службе Совбеза РФ, секретарь которого Николай Патрушев возглавляет Госкомиссию по подготовке к празднованию 100-летия Карелии.

Решением Госкомиссии в Карелии будет проведена реконструкция системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения в рамках правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса "Безопасный город, 

- говорится в сообщении.

Отмечается, что отдельное внимание комиссия уделит и экономическому развитию региона.  Планируется разработать и реализовать проект по модернизированию ООО "Онежского судостроительно-судоремонтного завода", а также осуществить финансовое оздоровление ООО "Онежский тракторный завод". Также запланированы развитие ООО "Литейный завод "Петрозаводскмаш", реализация проекта глубокой переработки древесины АО "Сегежский ЦБК", строительство селекционно-генетического центра рыбоводства на базе Выгского рыбоводного завода.

В Совбезе отметили, что в текущем году деятельность Государственной комиссии будет направлена  на модернизацию объектов агропромышленного комплекса, создание туристско-рекреационного кластера "Южная Карелия", создание ландшафтного памятника природы регионального значения "Чукозеро" на территории Пудожского муниципального района и  проведению мероприятий по восстановлению природных комплексов на территории государственного природного заповедника "Костомукшский" и национального парка "Калевальский", 

В сообщение также говоритя, что Госкомиссия окажет содействие в реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном и гуманитарном сотрудничестве между правительством Республики Карелия и Народным правительством провинции Фуцзянь (КНР), а также реализации российско- финских проектов в рамках программы приграничного сотрудничества в сфере культуры и туризма.