07 февраля 2020, 16:51

Синоптики рассказали о погоде на «Гиперборею»

Легкий морозец и снег ожидаются 8 февраля в республике

8 февраля в Петрозаводске пройдет один из главных зимних фестивалей «Гиперборея», с подробной программой праздника можно ознакомиться здесь. По прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этот день в Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Ночью, возможен, небольшой снег, днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха в ночные часы -10, -12. Днем -4, -6.

В Карелии 8 февраля также облачно с прояснениями. Ночью ожидается небольшой, на западе местами умеренный снег, днем в отдельных районах небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер будет дуть западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха в ночные часы -7, -12, местами температура опустится до -18. Днем сильного мороза не прогнозируется -2, -7.

В Калевале ночью -5, днем -3;

В Медвежьегорске ночью -6, днем -5;

В Пудоже ночью -6, днем -5;

В Сегеже ночью -6, днем -5;

В Сортавале ночью -2, днем -1.

В ближайшие дни морозная погода в Карелии вновь сменится аномальным для этого времени года теплом. Если в субботу в Петрозаводске будет еще прохладно, то в воскресенье резко потеплеет.