Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Надежда Яшмолкина из Москвы идеально сдала четыре экзамена
Image
Парты в школе
Фото: unsplash / Feliphe Schiarolli

Школьница из Москвы Надежда Яшмолкина набрала 400 баллов на четырех ЕГЭ. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По словам чиновника, выпускница идеально сдала экзамены по русскому языку, профильной математике, информатике и физике. Собянин отметил, что в течение года девушка также побеждала в шести профильных олимпиадах, участвовала в финале всероссийских олимпиад по математике и информатике.

Выпускница планирует сделать карьеру в сфере IT. Сейчас она выбирает между ВШЭ, МГУ и Бауманкой.

Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что трое выпускников из Петрозаводска сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов. © «Петрозаводск говорит»

Ранее в рубрике Россия было опубликовано: Рыбаки подали сигнал бедствия на Ладоге