04 октября 2019, 08:12

Шестилетний мальчик и пожилая женщина спасены в Карелии

Пожарные освободили ребенка из металлического плена и помогли медикам попасть к больному человеку

Двух человек – ребенка и пожилую женщину – за истекшие сутки спасли пожарные Карелии, сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

В четверг, 3 октября, в 18:07 в пожарную часть №35 по охране города Олонца поступило сообщение о том, что у шестилетнего мальчика застрял палец в дырке дуршлага. Освободить ребенка из металлического плена у мамы самостоятельно не получилось, и она позвала на помощь профессионалов. Прибывшие к месту вызова пожарные, используя бокорезы, освободили палец мальчика из металлического плена. Необычная спасательная операция прошла успешно.

В этот же день в 19:50 на пульт пожарно-спасательной службы города Питкяранты поступил звонок из полиции. Правоохранительным органам срочно нужно было попасть в квартиру, где пожилая женщина не открывает дверь. Прибывшие к месту вызова пожарные, используя трехколенную выдвижную лестницу, через окно проникли в квартиру, расположенную на третьем этаже жилого дома.

Как оказалось, помощь, подоспела вовремя. Пожилой женщине стало плохо. Пожарные, используя носилки, эвакуировали пострадавшую до кареты скорой помощи, которая прибыла на место происшествия. Женщина была доставлена в больницу.