27 декабря 2019, 12:57

Шеф-повар угостит гостей Рождественской ярмарки горячим глинтвейном

Ярмарка откроется на площади Кирова в столице Карелии в полдень 28 декабря

Карельская столица засверкала огнями, на улице установился легкий морозец, чего же еще не хватает перед Новым годом, конечно, же настоящей ярмарки. В Петрозаводске в полдень на площади Кирова 28 декабря откроется Рождественская ярмарка.

Гостей ждет концертно-развлекательная программа, цирковые артисты, вокальные группы и сольные исполнители, кубинец Пабло с зажигательной зумбой и другие творческие коллективы. На площади также пройдут различные мастер-классы. Шеф-повар Антон Калинин угостит гостей ярмарки глинтвейном с корицей, мятой, гвоздикой, апельсинами, имбирем и другими ингредиентами.

На ярмарке гости смогут купить мороженое, сыры, молочную, мясную и рыбную продукцию, мед, кондитерские и хлебобулочные изделия, варенья, цукаты, травяные чаи и сборы, майонез, воду, ягоды, соления, консервы и другое.

Также  на ярмарке будет работать пункт посткроссинга: каждый желающий сможет отправить открытки своим близким и друзьям прямо с праздника. 

Ярмарка продлится до 7 января. Анимационные программы и мастер-классы на площади Кирова будут проводиться ежедневно (кроме 30 и 31 декабря) с 12:00 до 14:00 (1 января – с 14:00 до 16:00, 7 января – с 15:00 до 18:00).

Полную программу праздничных дней смотрите здесь

Фото: chefmarket.ru

Ранее в этом сюжете: