04 сентября 2019, 17:28

Сезон фонтанов завершился в Петрозаводске

«РКС-Петрозаводск» начинают подготовку фонтанов к зиме

По решению Администрации Петрозаводского городского округа с сегодняшнего дня перестают работать фонтаны. «РКС-Петрозаводск» начинают подготовку фонтанов к зимнему периоду. 

В этом году сезон фонтанов стартовал почти на полмесяца раньше прошлого года – торжественная церемония открытия фонтанов состоялась 17 мая, в прошлом же году, фонтаны начали свою работу с 1 июня. 

АО «ПКС-Водоканал» обслуживает фонтаны у кафе «Нойбранденбург», «Молекула Фуллерена», «Плачущий камень» у портретной галереи «Героям Советского Союза», фонтан на Берёзовой аллее и фонтан «Калевала» в сквере имени Элиоса Леннрота – все они сегодня будут отключены. 

Напомним, в этом году преобразился фонтан в микрорайоне Древлянка, расположенный на Берёзовой аллее. Сотрудники «РКС-Петрозаводск» помимо того, что прочистили трубы перед запуском фонтана (эта процедура обязательна каждый год), сделали косметический ремонт и подключили фонтан к централизованным сетям водоснабжения (раньше чашу фонтана приходилось наполнять самостоятельно раз в неделю). Обновленный фонтан радовал петрозаводчан и гостей города целое лето.