18 апреля 2019, 13:37

Серийный вор задержан на севере Карелии

Мужчина объяснил свое преступное поведение болезнью.

В Кемском районе Карелии полицейские проводили комплекс оперативно-разыскных и следственных действий по уголовному делу о хищении. В ходе обыска в жилом помещении 35-летний подозреваемый добровольно выдал добытое преступным путем имущество.

Кроме того, сотрудники уголовного розыска отыскали электропилу, болгарку и электроудлинитель, подходящие под описание предметов, незадолго до событий похищенных у 77-летнего жителя Кеми.

Когда оперативники поинтересовались происхождением данных вещей, гражданин сознался, что похитил их из хозяйственной постройки в районном центре.

Также он рассказал, что совершил еще одно преступление. Дело в том, что подозреваемый разводил кроликов на первом этаже нежилого расселенного дома. Зная, что он останется незамеченным, на втором этаже он вскрыл квартиру и похитил настенные часы, конвектор, пылесос, смеситель и удлинитель. В этом случае сотрудники полиции также установили местонахождение части похищенного и изъяли имущество,

- говорится в сообщении полиции.

Мужчина объяснил свое преступное поведение непреодолимой тягой к завладению чужого имущества и предположил, что это болезнь, добавили в МВД. По фактам краж возбуждены уголовные дела.