25 ноября 2016, 07:47

Семерых жильцов эвакуировали из горящего дома в Карелии по лестницам

Слаженная работа брандмейстеров позволила избежать трагедии.

Вчера в 16:52 на пульт Единой службы спасения 01 Кемского района поступило сообщение о серьезном пожаре в жилом доме на улице Кольцевой в поселке Кривой Порог.

Не прошло и трех минут, как местные пожарные уже были на месте происшествия, сообщает источник нашего портала. В ходе разведки было установлено, что в 2-этажном многоквартирном кирпичном доме горят хозяйственные помещения подвала. Все квартиры к тому времени были заполнены едким дымом. Часть жильцов на втором этаже не успела покинуть помещения, и их жизни были под угрозой.

Не мешкая пожарные установили в окна второго этажа выдвижные трехколенные лестницы и приступили к спасению людей. За короткое время из опасной зоны были спасены семь человек.

Когда люди были эвакуированы, поселковые пожарные вместе с прибывшими на место ЧП коллегами из Кеми потушили пожар. В результате пожара огнем были повреждены хозяйственные кладовки жильцов, находящиеся в подвале, на площади 50 квадратных метров. Причину пожара сейчас устанавливают специалисты.