Перейти к основному содержанию
29 июня 2026

Сегодня в Карелии никто не умер от внебольничной пневмонии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Всем пациентам с легочной инфекцией неоднократно проводится исследование на COVID-19

За минувшие сутки девять человек госпитализированы в Карелии с внебольничной пневмонией, сообщает республиканский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Начиная с 1 апреля 2020 года, с указанным диагнозом в стационар направлен 6141 пациент. 145 человек умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода).

За минувшие сутки летальных исходов от внебольничной пневмонии не зарегистрировано.

Всем пациентам с пневмонией неоднократно проводится исследование на COVID-19. // Фото: yandex.kz

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: В Карелии коронавирус снова убил троих