11 июня 2019, 16:50

Сегодня ночью в центре Петрозаводска начнут укладывать асфальт

Дорожники будут вести работы на улице Красноармейской и площади Гагарина.

Продолжается масштабное восстановление городских магистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и муниципального контракта на «ямочный» ремонт дорог, сообщает пресс-центр горадминистрации карельской столицы.

В ночь с 11 на 12 июня специалисты ЗАО «АБЗ-Дорстрой» должны приступить к оборудованию верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на улице Красноармейской. После завершения асфальтирования этой улицы, оборудование основного слоя дорожного полотна начнется на площади Гагарина. Продолжается удаление верхнего слоя покрытия на улице Шотмана, ведется ремонт тротуаров на улицах Шотмана и Пушкинской.

Одновременно с этим продолжается этап «ямочного» ремонта дорог. Рабочие ИП Мосоян Р.С. приступают к разборке поврежденных участков дорожного покрытия в районе Северной Точки. 

Администрация Петрозаводска предупреждает водителей о связанных с дорожными работами временных затруднениях движения и просит выбирать для своих транспортных средств объездные маршруты,

- говорится в сообщении.