25 октября 2017, 15:40

Сборная Карелии стала первой на чемпионате Северо-Запада по самбо

В состязаниях участвовало около 50 спортсменов из Псковской, Архангельской и Ленинградской областей, Карелии.

Чемпионат Северо-Запада по боевому самбо собрал в Петрозаводске около 50 сильнейших спортсменов. «Золото» в командном первенстве завоевала сборная команда республики, «серебро» - команда Ленинградской области, «бронзу» - Псковской области, рассказали в пресс-службе правительства.

В личном первенстве в весовой категории 52 кг карельский спортсмен Артуш Асрян завоевал первое место, опередив Григория Давыдова из Ленинградской области. «Золото» в категории 57 кг также завоевал представитель нашей республики Умеджон Хамидов. «Серебро» в этой категории досталось Богдану Севагину (Ленинградская область), «бронза» - Субхану Гашимову (Карелия).

В весовой категории 62 кг первенствовал представитель Ленобласти Анар Гусейнов, карельский спортсмен Халил Халилзаде стал вторым, третье место поделили Расул Магомедов (Карелия) и Самир Алиев (Псковская область).

В категории 68 кг золотую и серебряную медаль завоевали карельские спортсмены Евгений Садовников и Михаил Кондрашов. Среди спортсменов 74 кг сильнейшим стал представитель Псковской области Александр Лобанов, на втором месте Владимир Дубровский (Карелия), на третьем – Роман Гамидуллаев (Ленинградская область).

В категории 82 кг карельский спортсмен Владислав Силаев стал первым, опередив Дмитрия Чернакова (Архангельская область) и Михаила Депта (Ленинградская область).

Среди спортсменов 90 кг золотую медаль завоевал Мамедов Парвиз (Псковская область), серебряную – Владимир Бондарев (Карелия), бронзовую – Даниил Малинин (Ленобласть). В категории 100 кг сильнейшим стал Илья Федяев (Архангельская область), свыше 100 кг – представитель Ленобласти Артур Савкин.

По итогам стартов проходил отбор спортсменов в состав сборной команды Северо-Запада для участия в чемпионате России в марте 2018 года в Хабаровске.