24 октября 2017, 16:01

Боксер из Карелии стал чемпионом СНГ и славянских стран

Евгений Терентьев вошел в мировую десятку Всемирного боксерского совета (WBC).

В спортивно-оздоровительном комплексе «Знамя» в Ногинске в Московской области прошел международный турнир по боксу. Состязания были посвящены памяти мастера спорта международного класса, трехкратного чемпиона СССР, бронзового призера Олимпийских игр 1964 года в Токио Станислава Сорокина.

В главном бою вечера Евгений Терентьев из Костомукши в 12-раундовом поединке сошелся со своим соотечественником Павлом Мамонтовым из Барнаула за титул по версии Боксерского бюро СНГ и славянских стран (WBC C.I.S.B.B.) в первом среднем весе, рассказали в пресс-службе республиканского правительства. По итогам противостояния судьи единогласным решением отдали победу спортсмену из Карелии.

Чемпионский пояс победителю вручил президент Бюро СНГ и славянских стран Владимир Лаптев. Впервые в истории Карелии профессиональный боксер, выпускник костомукшской школы бокса стал чемпионом СНГ и славянских стран по боксу. Терентьев вошел в мировую десятку Всемирного боксерского совета (WBC).

Спортсмен с 8 до 22 лет тренировался у тренеров Максима Безуглого и Вячеслава Мицкевича в Костомукше, с 2015 года переехал жить и тренироваться в Санкт-Петербург под руководством заслуженного тренера России Виктора Гонобоблева.