07 марта 2017, 22:00

Сбитый ребенок, освобожденные моряки, и что дарить на 8 марта: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня в Петрозаводске была поставлена точка в деле о крушении самолета Ту-134 в Бесовце в 2011 году. Трое мужчин, проходивших обвиняемыми в этом процессе, были признаны виновными. Им вынесли условные сроки и тут же амнистировали. Судимости со всех трех были сняты. Сами осужденные считают, что виновны в трагедии не они.

Петрозаводск готовится отметить Международный женский день. К этому празднику городской комбинат благоустройства вырастил 20 тысяч тюльпанов 20 разных сортов и оттенков. Представителям сильного пола стоит обратить внимание!

Врио главы Карелии присоединился к поздравлениям прекрасной половине человечества и рассказал о том, что, по его мнению, дарить женщинам не стоит. Как считает Артур Парфенчиков, своих любимых дам стоит оградить от повседневных бытовых подарков, преподнося побольше цветов!

Российские моряки, которые около месяца провели в нигерийском плену, вернулись на родину. Самолет с первыми двумя освобожденными приземлился в Симферополе накануне. Операция по вызволению наших соотечественников из плена успешно прошла в выходные.

Посетители популярного петрозаводского клуба "Онегин" устроили массовую драку. Несколько человек пострадали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Друг с другом бились восемь человек.

Полиция Петрозаводска обратилась к горожанам с просьбой о помощи в розыске предполагаемого преступника. Мужчину, похитившего дорогой мобильный телефон, сняла камера наблюдения. Стражи порядка надеются, что парня кто-то узнает.

Сегодня вечером в Петрозаводске автомобиль сбил маленького ребенка. Девочка перебегала улицу Парфенова и нырнула прямо под колеса машины. Водитель попытался уйти от столкновения, но у него это не получилось. Камера наблюдения сняла происшествие. Видно, правда, плохо.

В России зафиксировали волну гриппа В. Гонконгский грипп, напротив, стал встречаться реже. В 17 регионах страны до сих пор свирепствует эпидемия. Расслабляться рано.

И о погоде. 8 марта в республике особо приятным днем вряд ли станет. Синоптики обещают пасмурную погоду, в большинстве районов выпадет снег. Кое-где с дождем. Кое-где и просто дождь. Заметно потеплеет.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!