Прионежский суд признал виновными фигурантов дела о крушении под Петрозаводском самолета Ту-134 и отпустил их по амнистии. По версии следствия, двое сотрудников аэропорта "Петрозаводск" и чиновник федеральной Росавиации имели возможность контролировать безопасность полетов с земли, однако допустили профессиональные нарушения, которые стали причиной авиакатастрофы. Напомним, трагедия в июне 2011 года унесла жизни 47 человек.
Впрочем, у осужденных своя версия произошедшего. Подробнее - в материале телеканала "Ника+".