Стали известны результаты госэкзамена по биологии. В ряду стобалльников в Карелии прибыло.
Высший балл смогли набрать четверо выпускников одиннадцатых классов. Для двоих из них это второй 100-балльный результат, ранее школьники набрали высший балл на экзамене по химии. Отлично проявили себя на экзамене выпускники гимназии № 30, Академического лицея, Университетского лицея и костомукшской школы №3.
В этом году, как и в 2025-м, в Карелии 37 школьников со 100 баллами на ЕГЭ.
Ранее мы рассказывали о чествовании медалистов в Петрозаводске.