Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

Ряды стобалльников по ЕГЭ пополнились в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Четыре выпускника набрали высший балл на экзамене по биологии
Image
экзамен
изображение сгенерировано Алисой AI

Стали известны результаты госэкзамена по биологии. В ряду стобалльников в Карелии прибыло.

Высший балл смогли набрать четверо выпускников одиннадцатых классов. Для двоих из них это второй 100-балльный результат, ранее школьники набрали высший балл на экзамене по химии. Отлично проявили себя на экзамене выпускники гимназии № 30, Академического лицея, Университетского лицея и костомукшской школы №3.

В этом году, как и в 2025-м, в Карелии 37 школьников со 100 баллами на ЕГЭ.

Ранее мы рассказывали о чествовании медалистов в Петрозаводске.