Одиннадцатиклассников чествовали 25 июня в карельской столице. С золотой медалью школу окончил 101 выпускник, еще у 51 – серебряные медали. По словам главы города, это еще не окончательные итоги, так как необходимо дождаться итогов всех госэкзаменов. На медали в этом году всего претендуют 211 учащихся.
Гордость у Инны Колыхматовой вызвали и выпускники, набравшие максимальное количество баллов на ЕГЭ.
«22 максимальных результата по ЕГЭ, а двое выпускников получили 100 баллов сразу по двум предметам. Браво!»
- отметила мэр.
Колыхматова поблагодарила педагогов, которые помогли детям добиться отличных результатов, а одиннадцатиклассников – за целеустремленность.
Ранее мы рассказывали, что выпускники произвели сенсацию на итоговом экзамене по физике. Также благодарственные письма вручили педагогам.