23 ноября 2017, 16:13

Розыск Екатерины Медведевой в Карелии прекращен

Девочка в данный момент находится с отцом в Астрахани.

Двенадцатилетняя Екатерина Медведева, пропавшая в Петрозаводске, найдена. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Карелия. 

Напомним, 19 октября 2017 года отец забрал дочь прямо из финно-угорской школы, где учится Катя, и скрылся с ней в неизвестном направлении.

В ходе проведенных разыскных мероприятий сотрудниками службы УФССП России по Республике Карелия отец Медведев Алексей Григорьевич с дочерью Екатериной были найдены в Астрахани. Адрес проживания судебными приставами тоже установлен. 13 ноября 2017 г. разыскное дело в связи с розыском несовершеннолетнего ребенка прекращено.

Исполнительное производство для исполнительных действий по передаче несовершеннолетнего ребенка направлено в УФССП России по Астраханской области,

- говорится в сообщении пресс-службы. 

Громкая история, связанная с бывшими супругами Викторией и Алексеем Медведевыми из Петрозаводска, попала под прицел СМИ в сентябре прошлого года, когда финские социальные службы изъяли троих детей из семьи, заподозрив родителей в жестоком обращении с ними. Позже детей вернули Алексею и Виктории, которые начали решать, кто будет их воспитывать. В итоге Петрозаводский городской суд встал на сторону матери. Однако отец, видимо, никак не хочет смириться с решением Фемиды.