17 сентября 2018, 11:07

Ростуризм передали в подчинение Минэкономразвития

Указ о переводе ведомства из одного министерства в другое подписал Владимир Путин.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) переходит в ведение министерства экономического развития России. Указ президента России опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации. "Установить, что Федеральное агентство по туризму находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации", - говорится в документе.

Ведомство продолжит выполнять свои функции в соответствии с действующим законодательством и указом президента, пишет "Российская газета".

Минэкономразвития передаются функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристской деятельности. Ранее Ростуризм находился в ведении министерства культуры России.

В соответствии с указом, Минэкономразвития будет координировать деятельность по реализации приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности в России и вести государственный надзор за деятельностью туроператоров и объединений туроператоров в сфере выездного туризма.