17 мая 2018, 19:54

Российская сборная проиграла канадцам на чемпионате мира по хоккею

Сборная России впервые с 2013 года не вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею.

Хоккеисты сборной России проиграли команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира в Дании. Победный, пятый, гол канадцы забили в овертайме. Встреча завершилась со счетом 4:5 в пользу канадцев. Россияне покидают чемпионат.

Сборная России впервые с 2013 года осталась без медалей мирового первенства, сообщает ТАСС. На турнире 2014 года россияне завоевали золото, в 2015-м - серебро, в 2016-м и 2017-м - бронзу. Канадцы вышли в полуфинал чемпионата мира четвертый раз подряд.

В полуфинале турнира сборная Канады встретится с победителем встречи Финляндия - Швейцария, которая пройдет позднее. Полуфиналы запланированы на 19 мая в Копенгагене, матч за третье место и финал пройдут 20 мая.