01 февраля 2024, 20:49

Россиянкам назвали упражнения для тонкой талии

Фитнес-эксперт советует выполнять комплекс регулярно, выделяя по 15-20 минут на тренировку

Фитнес-тренер Татьяна Павловская предложила выполнять комплекс упражнений для тонкой талии.

В их числе – скрутка, велосипед. Еще одно упражнение – «уголок». Для его выполнения следует из положения лежа на спине одновременно поднимать и опускать руки и ноги под углом в 90 градусов. При этом поясница должна быть плотно прижата к полу.

Еще одно упражнение – подкрутка таза, сообщает издание Marie Claire. Также из положения лежа на спине, ноги нужно согнуть, пятки поставить как можно ближе к ягодицам, руки убрать за голову. Важно, чтобы поясница не прогибалась, она должна быть на полу. Выдыхая, одновременно скручиваем голову, приближая подбородок к груди, и подкручиваем таз вверх. Выполнять упражнение нужно медленно и плавно.

Еще одно упражнение – «супермен». Для его выполнения потребуется лечь на живот, вытянуть руки вверх, а шею расслабить. Затем потребуется одновременно поднять руки и ноги вверх, задержаться на пару секунд. Еще одно упражнение – ягодичный мостик.

Завершить тренировку фитнес-эксперт рекомендует растяжкой. Выполнять все упражнения нужно регулярно и уделять комплексу 15-20 минут. // фото unsplash.com