16 августа 2019, 20:19

Россиянам хотят навязать корпоративы без алкоголя

Разработчики рекомендаций считают, что россиянам нужно показать, что можно веселиться и без употребления алкогольных напитков

Минздрав разработал для работодателей рекомендации по проведению безалкогольных корпоративов для сокращения  употребления спиртного среди работников. Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на портал «Будущее России. Национальные проекты».

Отмечается, что главным результатом этой меры будет изменение отношения сотрудников к употреблению алкоголя как к необходимому атрибуту праздника.

По мнению разработчиков документа, на рабочем месте можно проводить профилактику употребления алкоголя, поскольку «большинство взрослых людей̆ проводят значительную часть своего времени на работе». При этом они считают, что рабочее место может быть фактором риска избыточного употребления алкоголя.

- Основная идея — показать людям, что алкоголь — это не обязательная часть праздника, что можно веселиться и без употребления алкогольных напитков,

- говорится в документе.

Тем не менее, решение о формате и программе праздника принимает руководство, иногда советуясь с подчиненными. Авторы считают, что работников следует предупреждать об отсутствии выпивки заранее, чтобы «избежать неприятных ситуаций».

Фото: klikabol.mirtesen.ru