Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Роспотребнадзор заявил уже о 29 заболевших учениках школы в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Специалисты выясняют, что привело к вспышке инфекции у учеников школы в Новой Вилге
Image
анализ инфекции
фото freepik

Ученики школы № 3 в Новой Вилге почувствовали недомогание. Утром 3 октября в Минздраве Карелии сообщали о 27 заболевших. Один ребенок находится в инфекционной больнице, остальные лечатся дома.

Заболевших стало больше. В Роспотребнадзоре сообщили о 29 пострадавших. Управление проводит эпидемиологическое расследование группового заболевания острой кишечной инфекцией.

«3 октября в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия» зарегистрировано 29 случаев ОКИ неизвестной этиологии»,

- указали в Роспотребнадзоре.

Специалисты отбирают пробы пищевой продукции, проводят лабораторные исследования материала от контактных лиц и первых заболевших.

Ситуация и проведение противоэпидемиологических мероприятий находится на контроле Роспотребнадзора. Проверку проводит прокуратура.