17 ноября 2017, 10:32

Ремонт спортзала во Дворце творчества должен быть завершен 20 декабря

Власти обещают, что это будет современное и удобное помещение.

В четверг осмотр спортивных помещений дворца творчества провели высокие гости: заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев, депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко и Глава Петрозаводска Ирина Мирошник, - сообщает сайт администрации города.

- Работы в спортзале близятся к завершению. Нам давно хотелось придать ему современность,  хотелось, чтобы ребятам в зале было светло, уютно, тепло. А до этого, также благодаря помощи, оказанной Рашидом Гумаровичем, отремонтировали кровлю здания, - рассказала директор Дворца творчества детей и юношества Марина Карасева.

Сейчас в спортивном зале ДТДЮ меняются окна: вместо старых рам рабочие устанавливают современные стеклопакеты. Подрядчик обещает, что работы будут завершены к 20 декабря. 

- Как и обещал ранее, я заказал для зала баскетбольные щиты, кольца, баскетбольные мячи и волейбольные стойки. По итогам нынешнего визита доложу Николаю Платоновичу Патрушеву, что мы уверенно идем вперед, и к 20 декабря зал будет отремонтирован, - констатировал Рашид Нургалиев.

Также он напомнил, что в ближайшее время в Петрозаводске появится еще одно новое спортивное сооружение, строительство которого ведется в районе улицы Повенецкой:

- На 132 миллиона строим в Петрозаводске самую современную на Северо-Западе спортивную школу гимнастики. Раньше Карелия славилась спортивной гимнастикой, и мы вернем этот спортивный приоритет республике. У нас очень хорошие традиции, думаю, в ближайшее время появится много новых мастеров спорта по спортивной гимнастике, - сказал Рашид Нургалиев.