25 мая 2018, 14:53

Ремонт дорог Карелии начнется в ближайшие дни

В Беломорском и Прионежском районах до конца июня отремонтируют участки двух дорог регионального значения.

Сегодня в Беломорский район завозят технику для ремонта участков автомобильной дороги «Пушной – Беломорск». 26 мая дорожники приступят к фрезерованию покрытия, а на следующей неделе начнут укладывать новое асфальтобетонное покрытие. Контракт заключен с ООО «Кондопожское ДРСУ». Стоимость работ составляет 46,2 млн рублей. Завершить их подрядчик должен 1 июля, сообщили в пресс-службе министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК.

В начале июня начнется ремонт автомобильной дороги «Петрозаводск – Ошта» (Прионежский район) с 8 по 55 км (выборочно, участками общей протяженностью 9 км). Контракт заключен с ООО «НордСтройТранс». Стоимость работ – 69,5 млн рублей.

Также возможные меры по улучшению состояния автомобильных дорог регионального значения в республике будут приниматься в рамках работ по содержанию. Так, например, летом планируется ремонт дороги «Шуйская – Гирвас».

В начале июня будут объявлены торги на проведение ремонта четырех мостов в Беломорском, Медвежьегорском и Олонецком районах республики. В июле планируется заключить контракты на ремонт следующих мостов: через р.Вирма на 36-м км автодороги «Беломорск – Сумпосад – Колежма», через р.Немино на 1-м км автодороги «Подъезд к п.Немино», через р.Обжа на 70-м км автодороги «Усланка – Мегрега – Обжа». Завершение работ по этим трем контрактам запланировано на 2019 год.  Контракт на ремонт моста через р. Видлица на 18-м км автодороги «Видлица – Кинелахта – Ведлозеро» будет заключен в июле. Завершить работы планируется до конца 2018 года.